Esta sessão é dedicada a todos os alunos já formados da Biomedicina, que ajudaram a construir essa história de sucessos do curso e formar o prestígio que hoje a Biomedicina ostenta da comunidade. Desde 2007 não são formados apenas Biomédicos, mas cidadãos de caráter e senso crítico que são um grande diferencial no mercado de trabalho e na pesquisa científica.
Alunos da 1a. Turma (2007/1):
- Alex Issamu Kanno
- César Gilmar Trojahn Filho
- Daniele Fernandes de Souza
- Eduardo Stefanello
- Ernani Emanuel Ferreira Jaenish
- Isabela Andres Finamor
- Jackleline Ramos Martins
- Juliana Trevisan da Rocha
- Leonardo Luis Pizarro Trojahn
- Maria Luisa Pradella Nogueira
- Muriel Wollmann
- Vagner Secretti
- Vanessa Schwert
- Vinicius Rodrigues da Silva
Alunos da 2a. Turma (2007/2):
- Bárbara Andressa Dariva Haetinger
- Bruna de Souza Costantin
- Erico Fernando Gehrke
- Gustavo Figueiro
- Jociel da Rosa Machado
- Juliana da Silva Proença
- Maria Loreci Alves
- Patrícia Bernardes Rodrigues
- Juliano Lacava Pereira
- Lariela Fernanda Hintz
- Luiza Silva de Barros
- Manuela Bastos Piegas
Alunos da 3a. Turma (2008/1):
- Silvia Muller de Moura
- Vanessa Husek Scherer
- Carla Vaz Ferreira
- Daiana Antonello Marchezan
- Fabio Moraes Sarmento
- José Felipe Cappelari Cattelan
- Raquele Kipper Mariani
- Tiago Kasper Baumhardt
- Vinicius Borges Pruss
Alunos da 4a. Turma (2008/2):
- Adriana Santos da Silveira
- Ailton Martins Roath
- Ana Paula Azambuja Sá
- Ana Paula Rosa Silveira Keller
- Estevão Belinaso dos Santos
- Etiane Marques Zanetti
- Francele Rossetti
- Francine Baumhardt Giuliani
- Jéssica Soares Muller
- Lidiane Camera
- Roberta Hermes Porto
- Rud Machado Varela
- Vinícius Carlotto dos Santos
- Vivian Zago Righi
Alunos da 5a. Turma (2009/1):
- Ana Paula Mombelli
- Caroline Soares Algayer
- Daiana da Rosa Machado
- Djuli Milene Hermes
- Laiza Pinheiro Jungblut
- Lenice Estela Bley Holzschuh
- Sabine Segatto Bisognin
- Sheila Rosa Peixoto
Alunos da 6a. Turma (2009/2):
- Fernanda Guimarães Culau
- Gabriel Silveira da Silva
- Gabriela de Melo Predebon
- Giovana de Moraes Ourique
- Gisele de Oliveira Seibel
- Graziela Ferreira Alves
- Ingrid de Abreu Weirich
- Juliane Machado
- Leonardo de Oliveira Fassini
- Mateus Zadra Lima
- Otaviano Rodrigues dos Santos Junior
- Roger Gomes da Rosa
- Samanta Siqueira Betat
- Samanta Torres da Silva
- Andressa Moraes da Silva
- Cristina Couto Teixeira
- Guilherme de Oliveira Ritzel
- Livia Vilges de Oliveira
- Luis Fernando de Melo Carvalho
- Marbe Carolina Paula
- Vanessa Lopes de Loreto
Alunos da 8a. Turma (2010/2):
- Alan Bauer Garcia
- Carine Goet da Silva
- Fernanda Pereira Silveira
- Luana Carvalho Danzmann
- Luciana Santos de Moraes
- Luma Linhares Paniz
- Márycla Soares Batista
- Natalia Trohjan da Costa
- Pedro Henrique Stefanello
- Rafaela Zimmer
- Vanivia Heiderich
Alunos da 10a. Turma (2011/2):
- Grisele Guterres Aguiar
- Norberto Luchese Becker
- Jéssica Daiane Hettwer
Alunos da 11a. Turma (2012/1):
- Larissa Pereira Lopes
- Rafael Weber Fighera
- Tobias Abich Rodrigues